О книге Ю. Куклачёва

Юрий Дмитриевич Куклачёв, Народный учитель России, разработал программу «Школа доброты» Мы купили один из учебников этой программы после спектакля. Вот некоторые мысли из этой книги.

GE DIGITAL CAMERA

«Если человек что-то серьёзно решил, это уже сила. Главное — не сомневаться в своём решении, не поддаваться панике, начинать действовать, хотя бы мысленно»

«Тот, кто старается понять, что такое Доброта, ПОЗНАЁТ САМОГО СЕБЯ»

«У кого нет мечты — главной цели, самый бедный человек в мире»

«Преграды человек создаёт себе сам»

«Любящий себя человек любит и окружающих людей»

«Чужое не приносит счастья»

«Здесь, в твоей голове, и живёт главный волшебник твоей жизни — твоя мысль, которая рождает твою мечту»

Кроме того он предлагает и практические занятия, чтобы учиться доброте, познавать самого себя. Например, завести добрую тетрадь для добрых поступков и желаний или игру «Я люблю себя» Даёт советы: засыпай с хорошим настроением, проснулся — улыбнись себе, планируй день, собирай в памяти хорошие впечатления и т.д.

А вообще-то книга о детстве и жизни автора, о том как он стремился к мечте, и, конечно, о кошках. И она совсем не похожа на учебник, эта книга с душой.

Кто-то осторожно относится к этим разговорам о доброте, но мы прочитали книгу с удовольствием. Нина очень рада ещё одной книге о кошках, тем более, некоторых артистов из неё она видела)) Восхищается рассказами о кошках и успешно дрессирует (нельзя так о кошках) играет с нашими Ириской и Джусей. Идеи познавать себя и совершать добрые поступки её тоже, кажется, уже заинтересовали.

 

 

 

Share this post for your friends:
Friend me:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прикол: - FailsOfBars ПрофильТакоФил - Gespr?ch mit einem echten Hacker!