Котёнок и ручные бабочки

котёнок и бабочки

Один котёнок очень любил бабочек, целыми днями хотел их рассматривать.

Он старался к ним подойти поближе и понюхать, и расстраивался, потому что они всегда улетали. 

Он ведь не собирался их обижать, просто хотел ими любоваться.

Но потом бабочки привыкли к котёнку, и одна бабочка решилась даже сесть на котёнка. Он обрадовался и долго сидел, не шевелясь, чтобы не спугнуть бабочку. На следующий день уже две бабочки сидели на котёнке, одна на голове, другая на лапке.

А потом котёнок подружился со всеми бабочками, и они совсем перестали его боятся. Выходил котёнок на улицу и бабочки сразу к нему летели и облепляли его всего.

Котёнок мог спать, а бабочки целой кучей сидели на нём, а когда он переворачивался, они взлетали, а потом снова садились на него.

И котёнок даже катал бабочек, мог поднести бабочку к цветку, чтобы она покушала, только нельзя было быстро бегать, а надо было стараться потихоньку ходить.

Так у котёнка и появились ручные бабочки.

 

Кстати, лужок с бабочками для котёнка Нина сделала из дырокольностей, которые мы получили, вместе с салфетками и другими сюрпризами от блога moreidey.ru Летом мы там участвовали в конкурсе «Поделки из салфеток» с нашими одуванчиками.

 

 

 

Share this post for your friends:
Friend me:

4 комментария

  1. Очень хорошая добрая сказочка с чудесной и прекрасно иллюстрирующей ее работой! 🙂

  2. Замечательная сказка! Насте понравилась очень. Она её, оказывается, прочитала уже сама, а я вот только сейчас увидела. А цветочки и бабочки такие от Юли у нас тоже есть)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прикол: - FailsOfBars ПрофильТакоФил - Gespr?ch mit einem echten Hacker!