Собака Анита помогает котёнку найти маму

img059_cr

Гуляла как-то служебная собака Анита со своим хозяином полицейским по городу и вдруг услышала, как кто-то плачет. Подбежала, а это маленький котёнок сидел под скамейкой и жалобно мяукал.

 

Анита стала расспрашивать котёнка, что он здесь делает и почему один и почему плачет? А котёнок рассказал, что убежал от мамы, потерялся и плачет, потому что ему страшно.

Тогда Анита решила помочь котёнку и найти его маму кошку. Она внимательно понюхала шерстку котёнка, запомнила запах, ведь мама кошка недавно вылизывала котёнка. И пошла искать по запаху, а котёнку разрешила залезть себе на спину.

Они перешли дорогу, подошли к какому-то дому, Анита принюхалась к запаху и уверенно пошла в подъезд. И тут на неё прыгнула кошка и громко зашипела. Это была мама кошка, которая подумала, что собака забрала её котёнка. Потом она извинилась перед Анитой и очень её благодарила, за то, что она им помогла.

Share this post for your friends:
Friend me:

7 комментариев

  1. Сказка вроде как не завершена. Рассказывая её моим ученикам,я бы уточнила как котёнок и мама-кошка радовались что он нашёлся. Анита тоже радовалась,и ещё я рассказала бы о том как к ликованию присоединился полисмен(этого персонажа дети ,наверно,ассоциировали бы с(своим) папой.

    • anoyza:

      Просто стараюсь записывать за Ниной. Согласна, наверно, немного я упустила. Хозяин иногда забывается, но у служебной собаки должен быть свой полицейский)) Зато он обычно не забывает хвалить собаку и угощать её вкусненьким

  2. Котёночек на маму похож. Как обрадовался, что мама нашлась!

  3. Нынче немало неполных семей. на уроках,когда тема позволяет,я обязательно стараюсь подчеркивать семейные ценности-папа очень важен,ребёнок (должен)иметь папу ,любить его и быть уверенным в том что папа его любит.
    Котёнок и мама -это маловато.

    • Как интересно, я и не задумывалась даже об этом как-то.
      А вот ещё интересно-если на уроках подчёркивать важность папы, как будут себя чувствовать те дети, у которых нет пап? Скорее, для мам информация такая важна. Я себе на заметку взяла. Наверное, важность папы всё же редковато подчёркиваю. Хотя то, что семья-это главное в жизни, и сама считаю, и дочкам стараюсь привить.

  4. У меня не было ни папы ни дедушки.Поэтому я стараюсь на уроках детям рассказывать о том какими хорошими родителями они будут,когда вырастут. Честным образом сообщаю пацанам,что жду и верю,что они будут любящими ,хорошими папами. И это отчасти заменяет тему про то ,что у самих них пап (часто)нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прикол: - FailsOfBars ПрофильТакоФил - Gespr?ch mit einem echten Hacker!