Так не бывает!

Недавно предложила Нине задание, пока ждали папу, составить предложения или рассказ, используя слова: яблоня, берёза, сосна, мышка, рыбка, кошка, пушистый, дорога, трава. Слова просто назвала, думала кошка есть и хорошо)) Получился рассказ «Так не бывает!»

Пушистая кошка залезла на яблоню. Потом шлёпнулась на траву и увидела на берёзе мышку. И подумала: «Так не бывает!» Покатилась кошка дальше, уткнулась в сосну и увидела на дороге рыбку. И подумала: «И так не бывает!»

Я не ожидала такого весёлого рассказика и спросила у Нины, что означает слово generabilis, вспомнился вдруг конкурс-забава про generabilis.

Сама об этом очень «обычно» думала, от слова abilis (способность). Для Нины вопрос оказался легким: «Я думаю, generabilis — это гений, который изобрёл грабли!»  Папа, когда пришёл, предположил, что это автобус для генералов. Такие наши ассоциации

 

 

Share this post for your friends:
Friend me:

4 комментария

  1. Смеялась в голос и от души! Зачтено! ))

  2. Какое задание! Я тоже всё для Насти о таком думала,нужно попробовать!
    Рассказ очень интересный,весёлый,посмеялись с Настей сейчас.Вы такие умницы,фантазия у Нины хорошо развита.А у папы с Ниной ассоциации такие- просто класс!

    • anoyza:

      Спасибо! Фантазия не знаю, а баловство-то у нас неплохо развито)) Сами не ожидали, что может забавно получиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прикол: - FailsOfBars ПрофильТакоФил - Gespr?ch mit einem echten Hacker!