Некапризная кошка

коллаж для капризной кошкиЧтобы решить, какую поделку сделать в сентябре по сказкам В.Г. Сутеева, Нина перелистала книгу, что-то перечитала. Потом отметила, как хорошо, что очень много сказок с кошками, и она сделала бы их всех. Но начать решила со сказки «Капризная кошка», потому что кошка некапризная, просто она кошка.

А кошки не любят собак и капусту, а любят мышей и рыбку.  Поэтому надо ей сделать другой домик и то, что любят кошки: озеро с рыбками, мышек в доме. А охранять её будет большой кот мейн-кун. И кошка обрадуется, и будет мурчать. И всё это мы решили собрать и склеить, наверно, это можно назвать коллаж.

коллаж с кошкойСначала всё вырезали из журналов и каталогов. Нашли кота мейн-куна и рыжую кошечку,  домик для них и озеро. И чтобы было красиво — много цветов. Примерили их на картоне, потом Нина всё приклеила.  Это первый раз и для меня и для Нины, но кошка, кажется, теперь довольна. Никуда не убежала, а правда замурлыкала. Мышки, наверно, только скоро убегут из домика.

Поделка для проекта «Волшебный мир сказок»  Тема в сентябре — сказки В.Г.Сутеева. Спонсоры проекта: «Тематики» , «Календарь интересностей»  и «В гостях у сказки»

 

Share this post for your friends:
Friend me:

6 комментариев

  1. Вот это кошкин дом! Целый особняк просто! А цветов сколько, ещё бы такое кошке не понравилось))) Как вы здорово придумали! Ваша совместная работа вполне и для нашего конкурса бы подошла, там количество работ не ограничено)))

  2. Прекрасный дом, созданный с учетом всех кошачих интересов и потребностей! Да еще и с таким охранником 🙂
    Большое спасибо за участие в проекте!

  3. Замечательный домик, а сад… 🙂 Я смотрю, у вас до сих пор лето 🙂 Здорово !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прикол: - FailsOfBars ПрофильТакоФил - Gespr?ch mit einem echten Hacker!