Как котёнок учился вязать.

котёнок вяжет

Жил был котёнок маленький-маленький. Он любил играть клубочками и путал нитки.

Один раз так игрался, что сам запутался и даже к стулу привязался.

Хочет котёнок молока попить, проголодался, а не может,стул за ним дёргается и качается, чуть-чуть на котёнка не упал.

Ну, это ладно, все котята шалят и нитки путают, а котёнка его хозяйка-девочка освободила, нитки распутала и в клубочки опять замотала. Потом он повзрослел, поумнел и так сильно лапы не запутывал, хотя клубочки всё равно любил покатать. А когда стал уже почти котом, заметил, для чего же нужны клубочки и нитки. Например, рукавички и шарфики из них получаются красивые. И однажды он решил тоже попробовать что-нибудь связать. Не сразу у него получилось, опять все лапы в нитках запутал. Хозяйка удивилась, уже такой большой, почти кот, а опять шалит.

Но он продолжил учиться вязать, только аккуратнее, чтобы опять девочке не пришлось лапы ему распутывать. И понемногу стало у него получаться. Девочка теперь только радовалась и хвалила его. И всё-всё было красивое, теплое и пушистое как он сам.

Share this post for your friends:
Friend me:

4 комментария

  1. Мрлодец котик! Терпеливый, не сразу получилось, но не бросил, а упорно продолжал, и у него получилось! Нам сказка прямо в тему!Будем не злиться, а терпеливо идти к своей цели!

  2. Какая хорошая сказка, и жизненная 🙂 У нас кошка один раз свой хвост к стулу ниткой примотала. Но вязать пока не научилась 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прикол: - FailsOfBars ПрофильТакоФил - Gespr?ch mit einem echten Hacker!